注册 登录
天津健身网 返回首页

2019tjdxs的个人空间 http://tjjsh.com/dx/?11724 [收藏] [复制] [分享] [RSS]

日志

2019年中国大学生健美健身锦标赛(夏季赛)暨亚洲健美健身锦标赛青年组选拔赛总成绩

已有 189 次阅读2019-7-19 22:35 |个人分类:决赛成绩

2019年中国大学生健美健身锦标赛(夏季赛)

暨亚洲健美健身锦标赛青年组选拔赛

总成绩

 

男子古典健美身高168cm(含) 以下:

     第一名:7王玉国   武汉体育学院拓美战队

     第二名:9张子涵   廊坊师范学院

     第三名:6魏  明   武汉体育学院拓美战队

     第四名:2张晨鑫   金光良健身

     第五名:5叶朗延   安徽工业大学

     第六名:3魏豪杰   个人

     第七名:1陈雨伦   个人

     第八名:4王锦涛   廊坊师范学院

     第九名:8黄俊杰   华中师范大学

    

男子古典健美身高171cm(含) 以下:   

     第一名:19   胡紫照   成都体育学院休闲体育系

     第二名:18   黄  兵   武汉体育学院拓美战队

     第三名:22   赵  伦   湖北科技学院

     第四名:17   吳書翰   一兆韦德上海体院代表队

     第五名:16   杜鹏勃   个人


男子古典健美身高175cm(含) 以下:   

     第一名:37   杨新慰   金光良健身

     第二名:31   陈李洋   个人

     第三名:30   王  博   一兆韦德上海体院代表队

     第四名:33   赵  浩   武汉体育学院拓美战队

     第五名:41   丘  凯   广州体育职业技术学院

     第六名:38   商学东   江汉大学

     第七名:34   钟  昊   荆亚庆健身系统训练营

     第八名:35   梅一帆   江汉大学

     第九名:36   冯永健   个人

     第十名:32   余  鑫   湖北大学



男子古典健美身高175cm以上:   

     第一名:65   苗帝豪   康比特炽金沙菲健身队

     第二名:66   谭孟雨   临沂职业学院

     第三名:64   卢泽宇   个人

     第四名:51   丁敬双   衢州学院

     第五名:63   孙钰凯   山东协和学院

     第六名:49   黄  龙   个人

     第七名:50   罗屹霖   弗瑞格运动营养健美战队

     第八名:68   冯俊豪   湖北科技学院

 

男子古典健美青年组:  

     第一名:646  陈建丞   个人

     第二名:653  王欣荣   弗瑞格运动营养健美战队

     第三名:657  余天生   广州体育职业技术学院

     第四名:641  胡  辉   康比特炽金沙菲健身队

     第五名:647  何志龙   康比特炽金沙菲健身队

     第六名:642  李泽坤   个人

     第七名:652  王梓旭   弗瑞格运动营养健美战队

     第八名:645  张永岗   西安体育学院

     第九名:649  陈  鹏   个人

     第十名:643  张雨波   金光良健身

                                               

男子健身公开组:   

     第一名:451  张  浩   弗瑞格运动营养健美战队

     第二名:462  孟小宇   河南林瑶369健身学院

     第三名:457  肖志鹏   太原理工大学

     第四名:453  王  浩   阜阳师范大学

     第五名:461  吴易腾   廊坊师范学院

     第六名:458  张飞宇   郑州大学体育学院

     第七名:452  朱芝良   阜阳师范大学

     第八名:460  陈双保   西安体育学院

     第九名:459  杨舒鑫   个人

     第十名:455  贾赢杰   武汉体育学院拓美战队

 

女子健身公开组:     

     第一名:485  张皓忱   西安体育学院

     第二名:482  田聪颖   武汉体育学院拓美战队

     第三名:481  肖  彤   阜阳师范大学

     第四名:483  郭雅兰   阜阳师范大学

     第五名:488  黄佩贤   广州体育职业技术学院

     第六名:487  冯丹妮   廊坊师范学院

     第七名:491  周  艳   西北民族大学

     第八名:486  丁超颖   山西工程技术学院健身健美队

     第九名: 484贾鑫莹   山西工程技术学院健身健美队

 

男子健体A组:   

     第一名:182  杨文杰   河南林瑶369健身学院

     第二名:166  曹金虎   保定学院健身健美队

     第三名:175  李志鹏   成都大学

     第四名:180  蔡锐贤   广州体育职业技术学院

     第五名:173  查樊利   个人

     第六名:176  陈  浩   廊坊师范学院

     第七名:172  涂子文   成都体育学院休闲体育系

     第八名:177  郑  磊   廊坊师范学院

     第九名:164  杨光浩   湖北大学

     第十名:165  赵永哲   个人

   

男子健体B组:  

     第一名:204  张  萌   个人

     第二名:230  魏星佳   金光良健身

     第三名:205  郭家乐   弗瑞格运动营养健美战队

     第四名:224  李金鹏   太原理工大学

     第五名:208  段诚宇   金光良健身

     第六名:210  黄  凯   个人

     第七名:213  姚添政   个人

     第八名:217  付克凡   个人

     第九名:220  李佳俊   西安体育学院

     第十名:222  何泽坤   个人

 

男子健体C组:    

     第一名:301  金载昊   个人

     第二名:273  荣海辰   个人

     第三名:272  孟  宇   个人

     第四名:292  陈  朕   个人

     第五名:268  王  天   个人

     第六名:276  曾  政   武汉体育学院拓美战队

     第七名:295  齐亮亮   廊坊师范学院

     第八名:267  卢子奇   弗瑞格运动营养健美战队

     第九名:280  杨博涵   个人

     第十名:288  洪培堯   个人

   

男子健体D组:   

     第一名:342  刘  振   武汉体育学院拓美战队

     第二名:347  陈家乐   个人

     第三名:358  丁思卿   苏州姑苏区健美协会

     第四名:343  叶宇博   个人

     第五名:353  林泽育   广东体育职业技术学院

     第六名:355  谢钟嵘   个人

     第七名:340  杨  旭   天津工业大学

     第八名:352  鞠天昊   成都体育学院休闲体育系

     第九名:332  方宇铖   一兆韦德上海体院代表队

     第十名:348  田策文   个人

   

男子健体E组:   

     第一名:384  姜懿航   弗瑞格运动营养健美战队

     第二名:398  李东升   廊坊师范学院

     第三名:401  张  贺   个人

     第四名:393  吴南翔   北京石油化工学院

     第五名:407  何圣贤   龙腾时代健身

     第六名:385  袁黄龙   一兆韦德上海体院代表队

     第七名:386  尹  越   个人

     第八名:400  刘京一   个人

     第九名:397  朱焕泽   天津体育学院健美队

     第十名:408  杨学韬   个人

 

男子健体青年组:   

     第一名:672  吴小龙   康比特炽金沙菲健身队

     第二名:673  王  阳   弗瑞格运动营养健美战队

     第三名:687  周良富   康比特炽金沙菲健身队

     第四名:702  孙浩然   河南林瑶369健身学院

     第五名:690  石  赞   个人

     第六名:678  张钦锋   个人

     第七名:684  BOHDAN DMYTRENKO  个人

     第八名:675  vegaas   弗瑞格运动营养健美战队

     第九名:695  张轩铭   个人

     第十名:683  覃家铭   个人

 

女子健身模特A组:  

     第一名:601  曹  婧   阜阳师范大学

     第二名:610  杨  颖   苏州姑苏区健美协会

     第三名:607  丁晓满   武汉体育学院拓美战队

     第四名:605  何  娇   武汉体育学院拓美战队

     第五名:608  张红莉   陕西师范大学

     第六名:606  李宁华   西安体育学院

     第七名:603  周  伶   贵州民族大学队

     第八名:611  李虹劼   廊坊师范学院

     第九名:604  杨  卿   西南科技大学

 

女子健身模特B组:     

     第一名:620  王晓琼   广州体育职业技术学院

     第二名:621  陈静妍   武汉体育学院拓美战队

     第三名:622  李雅男   杭州师范大学兴磊健美队

     第四名:623  须诗暄   陕西师范大学

     第五名:619  崔雨晴   武汉体育学院拓美战队

 

男子传统健美65KG级:  

     第一名:77   李  磊   武汉体育学院拓美战队

     第二名:76   池浩男   浙江省健美协会

     第三名:78   欧明才   成都大学

     第四名:84   卜颖圣   个人

     第五名:79   邹  磊   个人

     第六名:82   何陈魏   个人

     第七名:86   邢弘皖   弗瑞格运动营养健美战队

     第八名:80   徐  帆   个人

     第九名:83   何信乐   个人

     第十名:81   热帕提   北京石油化工学院

 

男子传统健美70KG级:  

     第一名:100  廖汉生   广州体育职业技术学院

     第二名:105  孟家韦   保定学院健身健美队

     第三名:108  姜东余   个人

     第四名:101  裴双才   江汉大学

     第五名:102  孟凡鑫   个人

     第六名:104  白  杨   个人

     第七名:103  金梓虎   湖北科技学院

     第八名:99   吴天金   湖北科技学院

     第九名:98   黎泰宏   广西科技大学

 

男子传统健美75KG级:   

     第一名:121  王天培   青海大学

     第二名:125  汪  亮   LeaderFit 健身教育代表队

     第三名:126  杨凯杰   广州体育职业技术学院

     第四名:119  王明政   山东协和学院

     第五名:127  刘祝康   衢州学院

     第六名:120  黄康杰   西京学院

     第七名:122  张智超   西京学院

     第八名:124  高  博   个人

 

男子传统健美75KG+级:     

     第一名:143  张雪宾   一兆韦德上海体院代表队

     第二名:144  张宇萱   冰果国际健身代表队

     第三名:153  张智量   个人

     第四名:137  汪文龙   湖北科技学院

     第五名:135  赵志鹏   个人

 

男子传统健美青年组:  

     第一名:628  龙翔宇   个人

     第二名:630  高  迪   西安体育学院

     第三名:627  李  楠   弗瑞格运动营养健美战队

     第四名:633  张  达   个人

     第五名:629  刘  前   保定学院健身健美队

 

女子形体A组:    

     第一名:580  马彬鑫   武汉体育学院拓美战队

     第二名:583  谭诗仪   广州体育职业技术学院

     第三名:581  杨燕灵   成都体育学院休闲体育系

     第四名:582  彭林芳   一兆韦德上海体院代表队

     第五名:578  张牧笛   太原理工大学

     第六名:584  李  悦   湖北科技学院

     第七名:579  张海玲   一兆韦德上海体院代表队


女子形体B组:   

     第一名:597  石韦妮   衢州学院

     第二名:595  王沁怡   一兆韦德上海体院代表队

     第三名:596  林玉婷   杭州师范大学兴磊健美队

     第四名:594  朱思婕   一兆韦德上海体院代表队

     第五名:593  姚壮玲   广西科技大学

 

女子比基尼健身A组: 

     第一名:503  张艺瀛   康比特炽金沙菲健身队

     第二名:506  李  莉   成都体育学院休闲体育系

     第三名:500  曾雪晴  个人

     第四名:502  吴格格   武汉体育学院拓美战队

     第五名:512  黎秀英   西北民族大学

     第六名:504  陈宝盈   天津女王比基尼战队

     第七名:499  段邵婷   武汉体育学院拓美战队

     第八名:498  罗惠文   成都大学

     第九名:511  杨  沛   廊坊师范学院

     第十名:509  赵玖莉   杭州师范大学兴磊健美队

 

女子比基尼健身B组:   

     第一名:528  莫英红   武汉体育学院拓美战队

     第二名:531  洋玉娇   成都体育学院休闲体育系

     第三名:525  蒋美林   成都大学

     第四名:526  王俞媚   广州体育职业技术学院

     第五名:529  王  丹   哈尔滨学院

     第六名:527  王泽宇   沈阳体育学院

     第七名:530  李菊英   贵州民族大学队

 

女子比基尼健身C组:    

     第一名:549  谭雯一   四川师范大学

     第二名:550  韩  雪   成都体育学院休闲体育系

     第三名:548  赵婉羽   河南林瑶369健身学院

     第四名:547  钟  方   东华大学

     第五名:546  于  航   北京石油化工学院

 

女子比基尼健身D组:    

     第一名:570  吴梦瑶   四川师范大学

     第二名:569  赵  薇   哈尔滨学院

     第三名:567  朱倩玲   成都大学

     第四名:571  张文艳   北京石油化工学院

 

女子比基尼健身青年组:   

     第一名:719  罗雪阳   康比特炽金沙菲健身队

     第二名:721  齐彤雨   个人

     第三名:716  胡念念   菲练不可

     第四名:720  张鑫淼   西安体育学院

     第五名:718  曹  淼   阜阳师范大学

     第六名:724  李珂欣   河南林瑶369健身学院

     第七名:717  马  悦   康比特炽金沙菲健身队

     第八名:714  王霄雯   个人

     第九名:715  黄子珊   个人

     第十名:713  石甜甜   个人

 


男子传统健美全场冠军:  

    第一名: 121  王天培     青海大学

    第二名: 125  汪  亮     LeaderFit 健身教育代表队

    第三名: 628  龙翔宇     个人

    第四名: 77    李  磊     武汉体育学院拓美战队

    第五名: 126  杨凯杰     广州体育职业技术学院   

    第六名: 143  张雪宾     一兆韦德上海体院代表队

    第七名: 78    欧明才     成都大学  

    第八名: 76    池浩男     浙江省健美协会

    第九名: 105  孟家韦     保定学院健身健美队

    第十名:100    廖汉生     广州体育职业技术学院

 

女子形体全场冠军:    

    第一名:   580    马彬鑫     武汉体育学院拓美战队

    第二名:   583    谭诗仪     广州体育职业技术学院  

    第三名:   581    杨燕灵     成都体育学院休闲体育系

    第四名:   597    石韦妮     衢州学院

    第五名:   595    王沁怡     一兆韦德上海体院代表队

    第六名:   596    林玉婷     杭州师范大学兴磊健美队



男子健体全场冠军:    

    第一名:182    杨文杰     河南林瑶369健身学院  

    第二名:384    姜懿航     弗瑞格运动营养健美战队

    第三名:301    金载昊     个人   

    第四名:342    刘  振     武汉体育学院拓美战队

    第五名:672    吴小龙     康比特炽金沙菲健身队

    第六名:230    魏星佳     金光良健身

    第七名:347    陈家乐     个人

    第八名:166    曹金虎     保定学院健身健美队

    第九名:273    荣海辰     个人

    第十名:204    张  萌     个人

 

女子比基尼健身全场冠军:  

    第一名: 719  罗雪阳     康比特炽金沙菲健身队

    第二名: 528  莫英红     武汉体育学院拓美战队

    第三名: 549  谭雯一     四川师范大学

    第四名: 570  吴梦瑶     四川师范大学  

    第五名: 503  张艺瀛     康比特炽金沙菲健身队

    第六名: 550  韩  雪     成都体育学院休闲体育系

    第七名: 525  蒋美林     成都大学

    第八名: 548  赵婉羽     河南林瑶369健身学院

    第九名: 620  王晓琼     广州体育职业技术学院

    第十名: 607  丁晓满     武汉体育学院拓美战队

 

男子古典健美全场冠军:  

    第一名:31     陈李洋     个人

    第二名: 646  陈建丞     个人

    第三名:37     杨新慰     金光良健身

    第四名:7     王玉国     武汉体育学院拓美战队

    第五名:30     王  博     一兆韦德上海体院代表队

    第六名:65     苗帝豪     康比特炽金沙菲健身队

    第七名:19     胡紫照     成都体育学院休闲体育系

    第八名:6     魏  明     武汉体育学院拓美战队

    第九名:66     谭孟雨     临沂职业学院

    第十名:18     黄  兵     武汉体育学院拓美战队



特别奖成绩:

1、男子古典健美完美体格奖:

     31       陈李洋          个人

            

2、男子传统健美最佳肌肉奖:

     121     王天培         青海大学

  

3、女子比基尼最佳风采奖:

      719     罗雪阳         康比特炽金沙菲健身队

    

4、男子健体最佳魅力奖:

       182     杨文杰        河南林瑶369健身学院

 

5、女子形体最佳形体奖:

      580      马彬鑫        武汉体育学院拓美战队

 

6、男子健身最佳表演奖:

      451      张  浩        弗瑞格运动营养健美战队

 

7、女子健身最佳表演奖:

     485   张皓忱       西安体育学院

 

8、女子健身模特最佳模特奖:

      620   王晓琼        广州体育职业技术学院

                             

团体总分:       

     第一名:武汉体育学院拓美战队

     第二名:广州体育职业技术学院

     第三名:康比特炽金沙菲健身队

     第四名:弗瑞格运动营养健美战队

     第五名:一兆韦德上海体院代表队

     第六名:成都体育学院休闲体育系

     第七名:阜阳师范大学

     第八名:河南林瑶369健身学院


评论 (0 个评论)

facelist doodle 涂鸦板

您需要登录后才可以评论 登录 | 注册

手机版|小黑屋|天津健身网 ( 津ICP备05010146号 )

GMT+8, 2019-10-21 09:07

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部